Promotion Victoire


Faits et Gestes de la Promotion Victoire - Coëtquidan 1945

 
Liste de la promotion (lettre : D)
 

Nom....Plus....
DABAN - 05-12-22 - I, 1e Batt, IA ART
DABEZIES Pierre - 09-02-25 - Casablanca (Maroc), I, 2e Cie INF/air, TDM, 24, ESG, 1966, LCL, COL (R), Agrégé de Droit, Professeur émérite Paris Sorbonne, 26, Ancien Ambassadeur, GO LH, 8
DABURON Jacques - 06-02-24 - I, 1e Batt, OR ART, CNE, 7ème RA, MF, 13-04-58, Alger, Service aérien commandé, O LH, 7
DAIZE Abel ' 29 - 04-25 I -1e Cie IA INF TDM, 27, Chef de corps CM 110 Valenciennes, CDT, ch LH, TOE, Valeur militaire
DALLEMANE Robert - 14-02-24 - I, 2e Cie, IA INF, SLT, 2√®me Bataillon Tha√Į, MF, 24-06-49, Pho Rang, Indochine
DALLONI Lucien - 24-12-21 - IV, 4e Esc. ABC
DAMBRINE Paul - 12-09-21 - Paris, I, 2e Cie INF, 2, Cap/chef, CNE (R), 1
DAMERVAL Jacques - 16-05-23 - Gamaches (80), II, 3e Cie, OR INF, 3, LTN, Dipl√īme Droit et Criminologie Fac/Paris, Pr√©fecture de Police de Paris, 35, Directeur adjoint de la S√©curit√© publique, Ch LH, O ONM,
DAMMAN Georges - 21-03-23 - IV, 4e Esc., C 44 ABC
DAOULAS Guy - 20-02-24 - Rabat (Maroc), III, 3e Batt, OR ART, 38, Cdt le 61ème RA, Délégation générale pour l'Armement, GBR (CR), Diacre Permanent, O LH, O ONM, 7
DAPREMONT Maurice - 13-08-20 - II, 2e Batt, IA ART, GND, COL
DARDAGNON Marcel - 27-09-15 - IV, 4e Batt ART
DARDET Albert - 30-04-23 - Pointe-à-Pitre (97), IV, 11e Cie, C44 INF, 36, 11ème DMT, COL, Licence de Droit, 9, Magistrat au Tribunal d'Avignon, O LH, 5
DARDONVILLE Etienne - 03-08-25 - IV, 4e Esc., IA ABC
DARODES de TAILLY Bernard - 06-12-25 - I, 1er Esc., C 44 ABC
DARTIGUENAVE Maurice - 31-07-17 - III, 3e Batt ART, TDM
DARY Michel - 04-03-23 - II, 4e Cie, C 44 INF, COL (R
DAUMARD Louis - 03-09-24 - IV, 4e Batt, C 44 ART, TDM, Cdt l'Artillerie du IIIème CA, GDI sorti avec la Promo Indochine
DAUMAS Raymond - 15-09-24 - Montmeyran, III, 9e Cie INF, TDM, 25, Chef d'EM 1er RPIMa CBA, Direction chantier naval, 15, Chef Etablissement commercial, Ch LH, 3
DAUPHIN Gilbert - 14-06-24 - Fèz (Maroc), I, 1e Cie, C 44 INF, 37, Cdt les 66ème et 92 ème RI, Adjoint au Cdt 11ème DMT, GBR, Co LH, Co ONM, 8
DAUPHIN Jean - 24-09-26 - I, 1e Cie, IA INF, INT, Intendant Mre 3e Cl, (CCD)
DAVADANT Jacques - 11-04-21 - Mayence (Allemagne), IV, 11e Cie, C 43 INF, 2, LTN, CNE, Brevet professionnel d'expertise comptable, Chef de comptabilité industrielle, 25, Attaché à la direction financière
DAVIAU Robert - 11-12-25 - IA GEN, ATG Montpellier, LCL (R), Expert en B√Ętiments, Ch LH
DAVID de VINZELLES Roland - 18-08-19 - Paris XVI, III, 9e Cie, IA INF, 36, Chef d'EM XIème Brigade Motorisée, Chef Bureau Promotion sociale EMA, COL, 9, Secrétaire général Syndicat des Huiles de Graissage, Co LH, 7
DAVID Jack - 09-05-21 - II, 4e Cie INF
DAVIS Guy - III, FTA ART
DAYRIES Gérard - II, 6e Cie, IA INF, TDM, Conseiller près l'Ambassadeur de France à Moroni (Comores), LTN
DE GAULLE Jean - 02-01-25 - II, 5e Cie, IA INF, TDM
DEANE Henry - 01-01-18 - I, 2e Cie INF, CS, CDT
DEBOST Jean - II, 4e Cie INF
DEBRIE Guy - 01-01-23 - Melun (77), C 44 TRS, 18, Cie des Transmissions de Constantine CNE, CBA (R), Ingénieur ESE, Commissariat à l'Energie atomique, 22, Ch LH
DEBRY Jacques - 10-10-24 - Nancy (54), II, 2e Batt, OR ART, TDM, 2, Aspirant, LCL ORSEM, Ingénieur Ecole Centrale de Paris et de l'Ecole supérieure des Textiles Licence en Droit, Ingénieur Directeur Général industrie textile, 35, Conseiller du Commerce extérieur, O ONM
DECERTAINES André - 03-01-23 - Saint-Honoré-les-Bains (58), III, 3e Esc., IA ABC, 33, 3ème Hussards, LCL, O LH, 7
DECLERCQ Roland - IV, 11e Cie INF
DECOMBLE Jean - 09-11-23 - III, 3e Esc., C 44 ABC, LTN, MF, 08-05-50, An Thai Dong, Indochine
DECORDEY Charles - 30-11-20 - III, 7e Cie, OR INF, TDM, CDT
DECOURCELLE Jean - 9-03-24 - Besançon (25), IV, 4e Cie, IA GEN, 33, Chef d'arrondissement des Travaux du Génie de Bordeaux, LCL, COL (R), Ch LH
DEFRAUX Jean - 27-02-25 - I, 1e Batt ART
DEGROISSE Pierre - 14-11-25 - Laon (02), II, 5e Cie, IA INF, 28, CBA (R), Ch LH, 5
DEHOUCK Albert - 13-05-17 - II, 2e Batt, IA ART, TDM
DEJEAN Maurice - 26-11-20 GEN
DELAFON Philippe - 27-09-20 - I, 1e Batt, OR ART
DELAFON Pierre - 18-06-20 - I, 1er Esc. ABC
DELAGE Marc - 27-09-23 - III, 3e Esc., C 43 ABC, CNE
DELAGE Roger - 25-09-25 - Ranzieres (55), IV, 2e Cie, IA TRN, 32, Cdt en second 87ème RS Mulhouse, CEN, Ecole Supérieure des Transports, Correspondant Société d'édition, 6, Ch LH, 3
DELANNAY Gérard - 31-03-23 - Paris XVe, I, 2e Cie, IA, INF GEN, 37, Régiment de Sapeurs Pompiers de Paris, LCL, COL (R), Expert judiciaire, 11, Ch LH, O ONM, 3, Palmes académiques
DELANNOY Jean - 21-06-23 - I, 1er Esc. ABC
DELAPALME Jean -
DELAPORTE Pierre - III, 8e Cie, C 44 INF, CNE
DELARUELLE Alexandre - 04-11-16 - Villiers-Saint-Frambourg (60), I, 2e Cie, IA INF, 31, EM 4ème Bureau, 3e demi-brigade alpine, CBA, O LH, 6
DELATTRE Jacques - 19-11-20 - Cambrai (59), IV, 11e Cie, OR INF, TDM, COL (R), Banque, Textile, Sidérurgie, Ch LH, O ONM
DELAUNAY Hubert - 21-12-22 - Nantes (44), IV, 4e Esc., OR ABC, 3, CNE (R), Vice-Président honoraire Chambre de Commerce française pour Liège et Luxembourg, Dir. Commerc. Europe Groupe SANARA, Ch ONM
DELAUNAY Jean - 27-01-23 - Paris, IV, 4e Esc., C 43 ABC, 40, Cdt le 8ème Hussards, Cdt la 10ème Brigade mécanisée, Cdt l'EAABC, Cdt les Ecoles de l'Armée de Terre, Chef d'Etat-Major de l'Armée de Terre, GAR, GO LH, 3
DELAUNAY Pierre - 07-12-21 - IV, 11e Cie INF
DELAUNOY Henri - 24-01-23 - Nancy (54), I, 2e Cie, OR INF, TDM / INT, 25, Directeur des Services Armée Dahoméenne, Ministère de la France d'Outre Mer, CLC, Directeur financier et administratif, Ch LH, 4
DELAVELLE Georges - 11-01-25 - I, 1e Cie, IA GEN, 38, Directeur Travaux du G√©nie Baden-Baden, COL (R), Dipl√īme technique, Ch LH, O ONM
DELAY d'AGNENS Jean-Denis - 17-03-22 - II, 2e Cie, IA TRN, SIRPA, Cabinet Ministre Défense, COL
DELBOS Henri - 22-12-21 - Ruoms (07), IV, IA TRS, MAT, 31, Directeur ERGMR Pontoise, Ing. en Chef 2e cl. Mat, Ing. en Chef 1e cl. (R), Dipl√īme technique, 12, Chef service 3 B Thomson-CSF, Ch LH, O ONM, 3
DELECOUR Georges - Esc. Ch ABC
DELECROIX Roger - 13-09-24 - III, OR TRS, CBA
DELERUE Yves - GEN
DELHOMMEL Georges - 20-07-21 - Ernée (53), I, 1e Batt, IA ART, 29, CEN, LCL (R), Education nationale, 12, Attaché d'administration scolaire et universitaire, Ch LH, 2, Palmes académiques
DELLERY Pierre - I, 1e Batt ART
DELMAS Jean - 22-06-25 - Bois-Colombes (92), IV 4e Cie, IA GEN, 42, Cdt le 3√®me Rgt du G√©nie, Chef du Service historique de l'Arm√©e de Terre, GBR, Doctorat en Histoire, Dipl√īm√© Institut d'Etudes Politiques de Paris, O LH, O ONM, 1
DELMAS Pierre - 17-04-22 - Clermont-Ferrrand (63), III, 3e Esc., IA ABC, 31, Bureau Log., EM /FFA /2ème CA, LCL, COL (R), Economats des Armées en Allemagne, 10, Chef du service Transports, Ch LH, O ONM, 4
DELMAS Pierre - 03-11-19 - Thilay (08), 1e Cie, IA TRN, 32, LCL, Dipl√īme de l'Ecole sup√©rieure des Transports, DESS (Exploit. R√©seaux Transp.), B√Ętiment,, G√©rant entreprise g√©n√©rale de b√Ętiment, Ch LH, 3
DELMOTTE Georges - 06-04-25 - Castres (81), I, 1er Esc., OR ABC, 33, Cdt le 1er RHP, COL, Adjoint au Maire de Castres, 8, Délégué Général COFRAS en Arabie Saoudite, O LH, O ONM, 5
DELMOTTE Maurice - 24-02-23 - Saint-Maixent (79), III, 3e Esc., C43 ABC, 36, Cdt le 8ème Rgt de Dragons, Adjoint au Major Général de l'Armée de Terre, GBR, Secrétaire général de la Saint-cyrienne, 8, Co LH, 8
DELORI Robert - 12-03-23 - Cauderan (33), III, OR TRS, Aspirant, CBA (R), Ingénieur EBP, Ingénieur Entretien Jeumont-Schneider
DELORMEL Bernard - 15-12-21, C 43 GEN, COL (R), Ch LH, O ONM
DELORT André - 02-08-24 - II, 6e Cie, IA INF, GND, 9ème Légion Gendarmerie Mobile, MF, 26-03-62, Alger Bab el Oued (Algérie)
DELOUIGNIES François - 08-07-20 - Esc. Ch. ABC
DELPEY Robert - 2e Cie TRN, Eaux et Forêts
DELPON Norbert - 07-08-24 - Mailhoc (81), IV, 4e Esc., OR ABC 27, 1er Rgt Etranger, Chef des services techniques, LCL, COL (R), 12, Attaché de Direction Protection Sécurité Toulousaine, O LH, O ONM, 5
DELPOUX Claude - 16-04-24 - I, 1e Batt, C 43 ART Est sorti avec la Promotion Indochine, Cdt le 2ème RA, SGDN, GBR, OL LH, O ONM
DELPY Robert - I, 1e Batt ART
DELTOMBE André - 29-03-21 - Metz (57), I, 1er Esc., IA ABC, 15, CNE LCL (R), Cadre commercial, 33, Direction Formation encadrement
DEMAGNY Jean - 19-05-23 - II, 6e Cie INF
DEMAY Jean - 08-09-13 - IV, 12e Cie, IA INF, MAT, LCL
DEMESY Jean - 18-06-25 - Fress (70), III, OR TRS, 2, SLT, CBA (R), Directeur de Société
DENANS Raymond - 23-12-18 - Flayosc (83), III, IA TRS, 29, Cdt l'ERMT 805, CBA, LCL (R), Industrie, 15, Ch LH, 3, Mérite Agricole
DENEL Michel - 22-04-24 - IV, 12e Cie INF
DENELLE Robert - 15-02-23 - I, 1e Batt ART
DENIS Pierre - 30-01-23 - Nancy (54), IV, 12e Cie, C 43 INF, 26, Cdt le 23ème RI, DMD Haut-Rhin, GBR, Doctorat es-Lettres, droit, Théologie. DES sciences Nat., O LH, Co ONM, 3, Palmes académiques
DENIS René - II, 6e Cie, C 44 INF, Génie,LCL
DENIZOT Bernard - 19-07-25 - II, 2e Esc., C 43 ABC 24 Cne, Cm77, DESS Psycho Psychographologue (12), O.LH, Cx G Vn, Ch. Ordre Royal Sahametrei du Cambodge.
DENIZOT Marcel - 09-01-21 - IV, 12e Cie INF, TDM, CNE, Directeur général Centre Thermal MF DEPRET-BIXIO Alain - 17-01-25 - I, 2e Cie, OR INF, Aspirant, MF, 08-02-47, Ca Lu, Indochine, Méd. Milit., 2
DEPROGE Yves - 15-12-20, IV, 4e Esc. ABC
DERAMOND Yves - 02-05-23 - II, 6e Cie INF, LTN
DERANQUE Roger - III, 3e Batt ART
DEROO Maurice - 14-06-20 - III, 7e Cie INF, SLT, Mort en service commandé EAI, MS, 08-12-46
DEROUSSEN Michel - 19-10-23 - II, 2e Cie, C 44 GEN, Cdt le 3ème RG, Cdt L'EAG, GDI, CHEM, O LH, Co ONM
DERQUENNE Roger - 13-03-25 - II, 4e Cie, IA INF, SLT, 3ème BMEO, MF, 15-04-48, Than An, Indochine, cit.
DERREVEAU Léonce - 18-08-22 - 2e Cie TRN
DERVILLE Alain - 02-08-24 - IV, 12e Cie, C 42 INF
DERVILLE André - 09-05-26 - IV, 11e Cie INF, Sgt, Religieux Jésuite, 1 cit.
DERVILLE Jean - 08-03-25 - Paris, C 44 INF, TDM, 35, 4√®me RIMa, LCL, Dipl√īm√© ENLOV, Directeur administratif de l'Enseignement sup√©rieur, 10, Ch LH, 3
DESCHARD François - 10-08-20 - III, 8e Cie INF
DESCOTTE Roger - 03-06-25 - I, 1e Cie INF
DESEMERY Jacques - 29-12-23 - Ruelle (16), I, 1e Cie, C 43 TRN, 21, GT 515, COL (R), Education nationale, Ch LH, O ONM, Médaille d'honneur de la Jeunesse et des Sports
DESFORGE Jacques - 19-09-22 - II, 6e Cie INF
DESGATS Guy - II, 4e Cie INF
DESGUIN Pierre - 2e Cie, C 44 TRN
DESOURTEAUX Andr√© - 06-08-25 - Limoges (87), I, 1e Cie INF, LTN, Postes et T√©l√©communications, 39, Contr√īleur divisionnaire
DESPAS Henri - 11-07-20 - II, 2e Esc. ABC
DESPERBASQUE Guy - II, 6e Cie, C 44 INF
DESPOISSE Pierre - II, 6e Cie INF
DESPREAUX Jean - 03-09-21 - II, 2e Esc. ABC
DESROCHE Pierre - 05-10-24 - Poitiers (86), IV, 11e Cie, IA INF, 25, EM, 5ème Demi-Brigade alpine, CBA, COL (R), Directeur clinique, 21, Maire adjoint, O LH, Co ONM, 6
DESSAUCE Pierre - 06-02-25 - 2e Cie, C 44 TRN, Instructeur ESG, COL, Ch LH, O ONM
DESSE Edgard - 28-11-21 - Maubeuge (59), IV, 4e Esc., IA ABC, 37, Cdt le 3ème Cuirassiers, DMD Seine-et-Marne, COL, O LH, Co ONM, 6
DESTELLE Jean - 26-10-23 - Thu Dau Mot (Viet-Nam), I, 3e Cie, C 44 INF, MAT, 36, Directeur ERGM Vernon, Directeur Mat√©riel et B√Ętiments Nouvelle-Cal√©donie, COL, Licence es-sciences, Ing√©nieur G√©nie Atomique, Ch LH, O ONM, 2
DETEE Pierre - II, 2e Batt ART
DETRAIT Marcel - 18-06-20 - 1e Cie, IA TRN, 38, Ecole d'Application du Train, COL, O LH
DEVIMEUX Jean - 14-01-21 - 1e Cie, IA TRN
DEVULDER Jacques - 23-09-24 - 2e Cie TRN
DHOUAILLY William - 08-02-17 - Fresnes (61), IV, 4e Batt, IA ART, CS, 36, CM, 29, LCL, Ch LH, O ONM, 4
DICQUE Michel - I, 2e Cie, C 44 INF, Ingénieur SNCF
DIDIER Jean - 18-04-24 - I, 1er Esc., C 44 ABC
DIDIER Lucien - 21-04-24 - I, 3e Cie INF
DIDIER Robert - 23-03-22 - II, 5e Cie, C 43 INF, LCL, Ch LH, O ONM
DIDRY Jacques - 08-01-23 - I, 1e Batt ART
DIETLIN Jean - 13-07-23 - IV, 4e Esc., C 44 ABC
DIETLIN Marcel - III, 8e Cie INF
DIETRICH Bernard - 09-04-24 - Ennezat (63), II, 2e Esc., C 44 ABC, ART TDM, 37, Cdt le 41ème RAMa, Cdt le CLEEM, COL, Ch LH, O ONM, 2
DIETRICH Robert - 28-08-22 - II, 2e Batt, C 43 ART, Cdt le 61ème RA, Cdt la 31ème DMT, GDI, O LH, Co ONM
DIEVAL Michel - 16-09-19 - Longjumeau (91), III, IA TRS, ARMT, 18, SEFT Issy-les-Moulineaux, Ing. Travaux Télécom, Ing. en Chef Etudes et Trav., Ingénieur au CEA, Ch LH
DILLEMANN Henri - 05-01-24 - Bordeaux (33), IV, 4e Batt, C 44 ART, 2, LTN, Direction des H√īpitaux, 32
DIMIER Marius - 27-01-21 - II, 6e Cie, IA INF, LTN, 2√®me RIC, MF, 13-03-52, Sa√Įgon, Indochine,2 cit.
DINANT Marc - 23-04-23 - IV, 4e Cie, IA GEN, CBA, Ch LH, 2
DION Marcel - 01-09-22 - III, 3e Esc., IA ABC, LTN, 6ème BCCP, MF, 27-01-50, Pho Trach, Annam
DIRSON Pierre - 16-01-22 - III, 9e Cie INF
DOAL Jean - 08-10-22 - Sains-du-Nord (59), I, 2e Cie, IA INF, 25, 22ème RIC, CNE, Gérant d'immeubles, 16, SAGEC, Ch LH, Méd. Milit., 4
DOGIMONT Paul - 05-04-23 - IV, 4e Cie, IA GEN, CBA
DOISY Elie - III, 3e Esc. ABC
DOITEAU Paul - GEN, Démissionnaire, Prêtre Angers
DOLLFUS Jean - 06-10-25 - Mulhouse (68), IV, 4e Batt, IA ART, 2, Aspirant, CNE (H), Ingénieur ECP, Ingénieur à la SACM, 36, Vice-Directeur Société Brown-Boveri
DOMAS André - 25-04-24 - I, 2e Cie, OR INF, CBA
DOMIGO Norbert - 30-11-24 - IV, 10e Cie INF, CBA, Cadre sup√©rieur Citro√ęn, Co LH, cit√©,
DONNADIEU Jacques - 01-01-23 - III, 7e Cie, C 43 INF, CNE, 2ème REI, MF, 05-04-54, Dien Bien Phu, Tonkin, Ch LH
DORWLING-CARTER Marcel - 27-01-24 - Fort-de-France, III, 3e Batt, OR ART, LTN, Licence en Droit Ecole de la Magistrature Magistrat, 46, Avocat Général à la Cour de Cassation, O LH,Co ONM, Palmes académiques
DOTAL Maurice - 24-03-23 - IV, 2e Cie, OR TRN, GT 538, LCL, Expert en armes anciennes, Ch LH
DOUARINOU Jean - 09-10-22 - 2e Cie TRN
DOUCET Bernard - 22-01-24 - II, 5e Cie, C 43 INF, GEN LCL, Ch LH
DOUCET Jean - 16-04-22 - Vitré (35), II, 2e Esc., C 43 ABC, ALAT, 28, Cdt en second ES ALAT Dax, COL, O LH, 5, O Mérite Maritime
DOUCET Yves - III, 9e Cie, IA INF
DOUCHET Roger - IV, 4e Batt ART
DOUCOT Gilbert - 29-12-20 - III, 3e FTA ART
DOUGER Albert - 13-10-16 - Folliugny (50), IA GEN, 32, 7ème Régiment du Génie, CBA, Ch LH
DOUILLARD Marcel - 04-07-22 - II, 5e Cie, IA INF, LCL
DREAN Edmond - 22-02-15 INF, GND, COL
DRESCHLER Olivier - 01-08-25 - II, 4e Cie, C 44 INF
DREVES Michel - 21-03-21 - Saint-Renan (29), III, 9e Cie, C 43 INF, 37, DMD Finistère, COL, O LH
DREYFUS Jean-Marc - III, 8e Cie, IA INF, LTN, 3ème BCCP, MF, 24-09-49, Thien Sao Phui, Indochine
DREYFUS Raoul - II, 5e Cie INF, Sorti avec la 8ème série
DRIEU LA ROCHELLE Guy - 12-04-1923 - Bordeaux (33), IV, 4e Batt, IA ART, TDM, 34, Mdl-chef OAEA 1953, SLT, Adj au DMD Var, LCL, COL (R), O LH, 6
DRIMILLE Pierre - 11-10-15 - I, 2e Cie INF
DROUET Jacques - 24-03-21 - II, 2e Esc. ABC
DRUART Jean - 20-10-19 - Brognon (08), IV, 11e Cie, IA INF, 25, Cdt le Groupement Ecoles de St-Cyr-Co√ętquidan, Cdt le I/7e RTA, LCL, COL (R), Gestion des Travailleurs migrants, 13, Inspecteur g√©n√©ral des foyers de l'ASSOC (r√©gion parisienne), Co LH, 12
DRUET Denis - 16-05-26 - I, 2e Cie, IA INF
DUBALEN Pierre - 15-10-23 - I, 1er Esc., C 44 ABC, TDM, COL
DUBEDOUT Gérald - 18-05-21 - Tours (37), III, 9e Cie, IA INF, TDM, 27, LCL, COL (H), Journaliste, 15, Editorialiste au Nouveau Journal, Co LH, 10
DUBOIS de la PATELLI√ąRE Jacques - 29-08-25 - Fuveau (13), IV, 12e Cie, IA INF, TDM, 21, Attach√© Militaire Extr√™me-Orient, Chef section Asie, Minist√®re des Affaires √©trang√®res, CDT Construction, 27, PDG Bureau Etudes Ing√©nierie Construction, Ch LH, 6
DUBOIS Jacques - 04-03-25 - Le Havre (76), I, 2e Cie, IA INF, TDM, 37, Attaché militaire Ambassade de France Séoul, COL, Co LH, 7
DUBOS Fernand - 07-07-19 - III, 8e Cie, IA INF, COL (R)
DUBOSC Jean - 10-02-23 - I, 3e Cie, C 44 INF, GND, COL
DUBOST André - I, 1e Batt, C 44 ART
DUBOUCH Claude - 24-02-24 - I, 1er Esc. ABC
DUBOUREAU Bernard - 05-12-23 - Alger, II, 5e Cie, IA INF, ALAT, 36, Cdt le GAL Div 11 et l'EA ALAT, ES ALAT, COL, O LH, Co ONM, 5, Médaille de l'Aéronautique
DUBREUIL Jean - 02-10-23 - Tours, 37, III, 3e Esc., IA ABC, 35, Adjoint DMD Vendée, LCL, COL (R), SUP Aéro Pilote essais Hélicoptères, 16, Directeur départemental Prévention Routière, Co LH, 9
DUBROCA Jacques - 11-03-25 - I, 1e Batt, C 44 ART, TDM, Cdt le Service Civique de la République Malgache, COL
DUBUS Philippe - 02-03-24 - Lille (59), IV, 10e Cie, C 44 INF, 17, Affaires indigènes Mar. CBA, 18, Directeur du personnel sidérurgie, Ch LH, 3
DUCHE Jacques - II, 2e Esc., C 43 ABC, CNE, 1er Chasseurs, MF, 05-01-54, Dong La√Į, Tonkin, Ch LH, M√©d. de la R√©sistance
DUCHET Jean - 17-12-22 - Guéret (23), IV, 12e Cie, C 44 INF, TRS, Sorti avec la 7ème série, CBA, Ingénieur usine chimique, Ch ONM
DUCLOUX Jacques - 24-02-22 - I, 1e Batt, C 42 ART, GBR
DUCOM Norbert - 01-01-20 - II, 5e Cie, IA INF, CNE, 11ème DBPC, Mort en service commandé, MS, 13-12-54, Perpignan
DUDREUIL Guy - 20-11-23 - III, 8e Cie, C 44 INF, CBA
DUDZIAK Stanislas - 08-04-19 - II, 2e Cie, IA TRN, CS, Service National Valenciennes, LCL, Ch LH
DUFOUR Pierre-Henri - 06-01-21 - III, 9e Cie, C 43 INF, 23, LCL, Sté INTEXAL CEDOCAR, O LH
DUFOURD Louis - 07-01-21 - III, IA TRS, CBA (R), Attaché Principal d'Administration universitaire
DUFRESNE Michel - 11-01-24 - C 44 GEN, Démissionnaire, Directeur de société
DUGUET Robert - 05-07-20 - I, 1e Batt ART
DUHIL de BENAZE Jean - 15-02-23 - Duren (Allemagne), I, 1e Batt, C 43 ART, 35, Cdt du 73ème RA, Cdt du Secteur centre FFA, COL, Assurances, Chef de Cabinet du Président de l'AGPM, CO LH, 3
DUHOUX André - 26-03-22 - II, 6e Cie INF
DUMAS-VORZET Pierre - IV, 11e Cie, C 44 INF, Directeur journal financier
DUMOLARD de BONVILLER Hervé - 16-10-15 - Plovenez-Porzay (29), III, 7e Cie INF, 27, CBA, Professeur Histoire et Géographie, Ch LH, cit.
DUMONT André - 24-03-21 - III, 7e Cie INF, TRN
DUMONTET Jean - 20-07-20 - IV, 4e Batt ART, TDM
DUPAS Jacques - 22-08-15 - II, 5e Cie INF
DUPLESSY François - 24-04-25 - I, 1er Esc. ABC, CNE
DUPONT Jean-Daniel - 30-03-22 - II, 2e Cie, IA TRN, Ingénieur en chef Alsthom, Ch LH, O ONM
DUPONT Pierre-André - 02-11-20 - Esc. Ch. ABC
DUPUIS Jacques - 20-07-24 - II, 5e Cie, C 44 INF
DUPUIS Marcel - III, FTA ART
DUPUY Charles - IV, 4e Esc. ABC
DUPUY Maurice - 10-12-19 - IV, 10e Cie, IA INF
DUPUY Robert - II, 2e Batt ART
DURAND François - I, 1e Cie INF,
DURAND Georges - 24-02-22 - III, 9e Cie INF, LTN, MF, 24-11-52, Na San, Tonkin
DURAND Raymond - 04-09-14 - Saint-Eugène (Algérie), II, 2e Esc., IA ABC, 10, MdL Chef, LTN (R), PDG de Sociétés, Ch LH, 2
DURAND-DELACRE Henri - 13-05-21 - Mecheria (Algérie), IV, 4e Esc. ABC, 27, Base de Transit interarmées, LCL, COL, Ingénieur EST-LOG international, Ch LH, Co ONM, 5
DUREGNE de LAUNAGUET Raymond - 17-07-18 - I, 1e Batt, IA ART, 6, LTN, Membre de l'Académie de Marine, Conseiller de Représentation de l'Ordre de Malte auprès du Gouvernement, Transports maritimes, 25, Chef des Services maritimes de la Fédération des Transitaires, Ch LH, Ch ONM, 1, Mérite Maritime
DURIEU du PRADEL - 18-06-24 - III, 3e Batt ART
DUROCHAT Jean - 14-11-23 - Saint-Maurice (94), I, 1er Esc., OR ABC, Aspirant, CNE (R), Licence Sciences, Ingénieur ENSEN Nancy
DUSSIER Marc - III, 3e Batt ART
DUTERQUE Jean - III, 7e Cie INF, Ingénieur chef de fabrication Cristallerie d'Arques
DUTRUILH Clément-André - 18-05-19 - Benesse-Maremne (40), II, 2e Batt, IA ART, 27, DPMAT, CEN, LCL (R), Attaché d'administration universitaire, 7, Chef de Bureau Direction de l'enseignement supérieur, O LH 6, Officier des palmes académiques
DUVAL Jean - 25-04-21 - I, 2e Cie INF
DUVERNOIS Paul - 22-01-16 - III, FTA ART
www.000webhost.com